« 2010年8月22日 - 2010年8月28日 | トップページ | 2010年9月19日 - 2010年9月25日 »

2010年9月5日 - 2010年9月11日

2010/09/10

全日本選手権敗者復活戦

山本主務からのメールを転記します。
和歌山在のOB、中塚くんが準決勝進出です。

H16卒福島
=====


本日行われました敗者復活戦の結果をお知らせ致します。
>
対校8+、4×ともに準決勝進出は果たせませんでした。
今まで練習してきたことは出し切りました。しかし、1位のクルーには遠く及ばず8+が5位、4×が4位という結果に終わりました。

本大会をもって我々4年生は引退となります。
最後まで応援してくださり、本当にありがとうございました。


なお、H21年卒の中塚さんは住友金属鹿島から1×で出漕し、本日の敗者復活戦2位通過で明日の準決勝に進みます。


本日のレース結果の詳細は以下の通りです。

対校8+ GENOME
敗者復活A組
>1位 一橋大学   01:30.58 03:04.88 04:38.78 06:12.96 →Semi-Final
>2位 中央大学    01:31.66 03:07.79 04:41.48 06:13.30 →Semi-Final
>3位 中部電力    01:33.96 03:08.07 04:40.92 06:15.20
>4位 東北大学   01:33.09 03:09.80 04:44.84 06:18.90
>5位 東京工業大学 01:39.35 03:24.76 05:11.28 07:00.14


4× 極
敗者復活B組
>1位 早稲田大学     01:31.27 03:07.10 04:49.14 06:27.14 →Semi-Final
>2位 東海大学       01:32.99 03:11.93 04:56.93 06:38.64
>3位 戸田中央総合病院RC 01:34.37 03:13.91 05:13.30 06:53.94
>4位 東京工業大学     01:39.02 03:23.92 05:13.03 06:59.47


この他のレース結果につきましては以下の日本ボート協会HPを御参照下さい。
http://www.jara.or.jp/race/2010/2010alljapan.html


最後に、大会最終日(日)にコンパを致します。我々現役4年生にとって最後のコンパとなります。決勝戦で戦う姿をお見せできないのは非常に悔しいですが、コンパだけでも来ていただければ幸いです。
開始時間は4時ごろを検討しております。

一同お待ちしております。

| | コメント (3) | トラックバック (0)

2010/09/09

全日本選手権1 日目結果&2 日目組み合わせ

H16卒福島です。井口副務からのメールを転記します。
=====

OB、OGの皆様

本日行われました全日本選手権1日目の結果をお知らせ致します。
M4×、M8+共に予選突破はできませんでした。
明日の敗者復活戦にまわります。


M4×(極)
S:有馬 3:河野 2:松浦 B:林
HeatA
13:34発艇
1→SF
>
>1 法政大学    01:34.39 03:13.25 04:54.00 06:32.54 2位
>2 東京工業大学 01:46.22 03:38.69 05:33.30 07:29.74 5位
>3 日本大学   01:31.44 03:09.60 04:51.20 06:30.61 1位→Semi-Final
>4 中部電力   01:36.64 03:19.09 05:03.20 06:55.83 3位
>5 慶應義塾大学 01:40.58 03:27.88 05:16.31 07:03.95 4位


M8+(GENOME)
S:橋本 7:渡辺 6:中野 5:松井 4:猪瀬 3:高橋 2:吉開 B:後藤 C:大利
HeatC
14:54発艇
1→SF

>2 京都大学    01:35.47 03:16.87 04:59.36 06:39.26 2位
>3 東京工業大学 01:32.41 03:14.50 05:02.33 06:52.69 3位
>4 慶應義塾大学 01:32.00 03:08.92 04:49.81 06:28.76 1位→Semi-Final


明日の敗者復活戦の組み合わせ、タイムスケジュールをお知らせ致します。


M4×
RepechageB
13:02発艇

>2 戸田中央総合病院RC
>3 早稲田大学
>4 東海大学
>5 東京工業大学


M8+
RepechageA
14:14発艇

>1 東京工業大学
>2 中部電力
>3 一橋大学
>4 中央大学
>5 東北大学

他のレース結果につきましたは、以下のページを御参照ください。http://www.jara.or.jp/race/2010/2010alljapan.html

以上です。
明日も強豪揃いで非常にレベルの高いレースですが、今までやってきたことを全て出しつくすので応援よろしくお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

2010/09/08

全日本選手権1日目 組み合わせのお知らせ

現役情報です。井口副務からのメールを転記します。

=====
OB、OGの皆様

明日9月9日(木)に行われる全日本選手権の組み合わせ、タイムスケジュールが決まりま
したのでお知らせ致します。

M4×(極)
S:有馬 3:河野 2:松浦 B:林
HeatA
13:34発艇
1→SF
>1法政大学
>2東京工業大学
>3日本大学
>4中部電力
>5慶應義塾大学


M8+(GENOME)
S:橋本 7:渡辺 6:中野 5:松井 4:猪瀬 3:高橋 2:吉開 B:後藤 C:大利
HeatC
14:54発艇
1→SF
>2京都大学
>3東京工業大学
>4慶應義塾大学


応援よろしくお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

明日から全日本選手権大会です

明日から全日本選手権大会@戸田です。

台風が気になりますが、良いコンディションで良いレースとなることを期待します。

H16 福島

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年8月22日 - 2010年8月28日 | トップページ | 2010年9月19日 - 2010年9月25日 »