« 2010年8月8日 - 2010年8月14日 | トップページ | 2010年9月5日 - 2010年9月11日 »

2010年8月22日 - 2010年8月28日

2010/08/22

インカレ2日目結果

現役のインカレ情報です.
副務 井口さんからのメールを転記します.
H16卒福島

----
本日行われましたインカレ2日目(敗復)の結果を
お知らせ致します。

M1×(PFEIL)
S:松浦

1 松浦 一生
(東京工業大学) 02:04.66 04:21.14 06:42.35 09:01.58 5位
2 内山 輝一
(東京経済大学) 01:53.87 04:00.46 06:12.60 08:22.67 3位
3 江藤 崇夫
(静岡大学)   01:50.67 03:49.46 05:51.25
07:56.86 1位→Semi-Final
4 寺地 和雄
(山口大学)    01:58.87 04:03.03 06:08.04
08:14.96 2位
5 竹村 陽平
(広島大学)    02:04.23 04:12.73 06:23.51
08:34.82 4位


M2×(無双)
S:廣田 B:河野

2 南山大学     01:51.99 03:51.65 05:51.36 07:44.71 3

3 明治大学    01:41.03 03:31.03 05:24.26 07:12.85 1
位Semi-Final
4 東京工業大学   01:48.87 03:45.89 05:46.74 07:41.50 2

5 山梨大学医学部 01:49.54 03:49.09 05:53.93
07:54.11 4位


M8+(GENOME)
S:橋本 7:渡辺 6:中野 5:松井 4:猪瀬 3:
高橋 2:吉開 B:後藤 C:大利

2 大阪大学    01:33.10 03:15.21 05:00.96 06:47.24 2

3 一橋大学    01:29.60 03:07.54 04:45.74 06:25.51 1
位→Semi-Final
4 同志社大学   01:37.88 03:23.24 05:07.88 06:51.31 4

5 東京工業大学 01:34.01 03:17.67 05:03.37 06:50.58 3位


OB、OGの皆様の期待は高かったとは思いますが、期待に応え
られず残念です。
ただこの試合に向けて冬から懸命に練習してきたので選手たちは全
力を出せたと
思います。

対校M8+に関して言えば、五大はレコードタイムで優勝しまし
たがやはりインカ
レは五大のように楽には勝たせてくれないということも知りました。
エイトの9人中3人だけが4年生という若いクルー
なので来年、再来年につながっ
たと思います。

9月9日〜12日には全日本選手権が行われます。
最後の試合になるのでインカレよりも厳しい戦いになるとは思いま
すが応援よろ
しくお願いします。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

インカレ1日目結果・2日目タイムスケジュール

現役のインカレ情報です.
副務 井口さんからのメールを転記します.
H16卒福島

----
本日行われたインカレ1日目の結果をお知らせ致します。

M1×(PFEIL)
S:松浦

1 佃 尚輝
(大阪市立大学) 01:59.88 04:13.78 06:24.07 08:35.66 4位
2 松浦 一生
(東京工業大学) 02:06.56 04:29.99 06:49.92 09:10.23 6位
3 照井 友樹
(学習院大学)   02:04.91 04:21.18 06:34.96
08:50.75 5位
4 江藤 崇夫
(静岡大学)    01:54.77 03:59.22 06:01.71
08:06.74 2位
5 一箭フェルナンド ヒロシ
(鹿屋体育大学) 01:54.99 04:05.99 06:15.60 08:21.50 3位
6 田頭 知也
(松山大学)    01:52.13 03:53.83 05:56.24
08:01.99 1位 →Semi-Final

M2×(無双)
S:廣田 B:河野

1 東京工業大学 01:54.00 03:56.05 05:56.65 07:57.77 2位
2 徳島大学   01:59.16 04:10.81 06:24.14 08:40.00 5

3 大阪市立大学 01:55.01 03:56.28 05:57.65 08:00.57 3位
4 関西学院大学 01:59.58 04:06.70 06:11.88 08:18.73 4位
5 東京経済大学 01:47.44 03:42.34 05:37.04 07:28.82 1
位→Semi-Final

M8+(GENOME)
S:橋本 7:渡辺 6:中野 5:松井 4:猪瀬 3:
高橋 2:吉開 B:後藤 C:大利

2 東京大学   01:34.73 03:16.84 05:02.95 06:43.91 2

3 法政大学    01:37.12 03:19.94 05:04.50 06:46.90 3

4 仙台大学    01:33.13 03:13.44 04:55.09 06:33.59 1
位→Semi-Final
5 東京工業大学 01:43.03 03:36.57 05:28.58 07:16.10 4位


2日目のタイムスケジュールをお知らせ致します。

M1×
敗復G組  10:30発艇
1 松浦 一生
(東京工業大学)
2 内山 輝一
(東京経済大学)
3 江藤 崇夫
(静岡大学)
4 寺地 和雄
(山口大学)
5 竹村 陽平
(広島大学)


M2×
敗復G組  13:22発艇

2 南山大学
3 明治大学
4 東京工業大学
5 山梨大学医学部


M8+
敗復B組  16:26発艇

2 大阪大学
3 一橋大学
4 同志社大学
5 東京工業大学


今回すべてのクルーが敗復に回ってしまいましたが、明日は今日よ
り良い結果を
期待したいと思います。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

全日本大学選手権1日目 タイムスケジュールのお知らせ

現役のインカレ情報です.
副務 井口さんからのメールを転記します.

-----
明日8月19日(木)〜22日
(日)に行われる全日本大学選手権のタイムスケジュー
ル、組み合わせが決まりましたのでお知らせ致します。

M1×(PFEIL)
S:松浦
予選HeatC 10:30発艇

1大阪市立大学
2東京工業大学
3学習院大学
4静岡大学
5鹿屋体育大学
6松山大学


M2×(無双)
S:廣田  B:河野
予選HeatD 13:58発艇

1東京工業大学
2徳島大学
3大阪市立大学
4関西学院大学
5東京経済大学


M8+(GENOME)
S:橋本 7:渡辺 6:中野 5:松井 4:猪瀬 3:
高橋 2:吉開 B:後藤 C:大利
予選HeatD 17:58発艇

2東京大学
3法政大学
4仙台大学
5東京工業大学

以上です。
4年生にとっては最後のインカレです。平日なのでお仕事が忙しいと
は思います
が、応援よろしくお願いします。
どのレースも相手が強いですが土日まで残っていられるよう死ぬ気
で頑張ります。

| | コメント (0) | トラックバック (0)

« 2010年8月8日 - 2010年8月14日 | トップページ | 2010年9月5日 - 2010年9月11日 »